Spieltisch im Louis XV-Stil,
Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell vorwiegend mit Palisander und Rosenholz furniert, politiert, 4 ausziehbare Jetonschalen jeweils an den Ecken, mit verschiedenen Edelhölzern reich marketierte Wendeplatte mit erneuerter goldgezierter Lederbespannung, Bronzeeinfassung, ca, 75 x 81 x 81 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Spieltisch im Louis XV-Stil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |