Paar figurale Torcheren,
Neoklassizismus, Italien 2. Hälfte 19. Jh., vermutlich Lindenholz teilweise vollplastisch und relieffierend beschnitzt, goldgefasst, 3-passige Säulenbasen, Figurenaufsätze in Form von Frauen mit Füllhörnern, H: je ca. 175 cm, Alters- und Reparaturspuren, obere Kerzenabschlüsse fehlen.(PZ/MIN)
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar figurale Torcheren,
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |