Prächtige Salonsitzgruppe,
England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung in Form von Widderköpfen und Bocksbeinen geschnitzt sowie partiell goldstaffiert, ergänzte Tapezierung, best. aus 1 Bank und 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Prächtige Salonsitzgruppe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |