Großer repräsentativer Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, modifizierter Louis XVIStil des beginnenden 20. Jh., mahagoni- bzw. palisanderfurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Füllungsdekor in der Zarge mit Bronzeprofilleisten, Platten mit gerundeten Ecken und Bronzeeinfassung, 3 Laden, sowie 3 Scheinladen, Kunstlederschreibauflage, ca. 78 x 195 x 90 cm, restaurierter Zustand (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |