Figur,
Ende 19./Anfang 20. Jh., nackte Dame mit 2 Engeln auf Delphin reitend, Alabaster, vollplastisch gearbeitet, auf quadratischem tw. profiliert gearbeitetem Sockel stehend, rückseitig signiert PUGL, Höhe 91 cm, restauriert, Finger tw. ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 2.794,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Figur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |