2 Jugendstil-Deckelkannen
Anfang 20. Jh., aus Kupfer und Gelbmetall, Hammerschlagdekor, Wandungen plastisch mit Ornamenten und stilisierten Blüten geziert, Boden tlw. gemarkt WMF, Höhe ca. 28 cm und 35 cm, 1 Schanier beschädigt, Druckstelle
Experte: Christian Wiesinger
14.08.2012 - 15:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
2 Jugendstil-Deckelkannen
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 14.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 14.08.2012 |