Paar französiosche Girandolen,
um 1860/70, Epoche Charles X, Bronzeschäfte teilweise feuervergoldet und patiniert, durchbrochen gearbeitet, 6-flammig, oberer Abschluss in Form eines Steckteils ausgeführt, H: je 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Arme leicht verbogen. (MIN/PZ)
18.10.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |