Paar Konsoltische,
19. Jh., geschweifte teilweise ornamental und volutenartig beschnitzte Weichholzgestelle gold- und cremefarben gefasst, profilierte ergänzte Marmorplatten, ca. 87 x 104,5 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Paar Konsoltische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,