Großer englischer Salon- bzw. Esstisch,
Regency Anfang 19. Jh., palisanderfurniertes politiertes Hartholzgestell auf dreipassigem Sockel mit goldgefassten Voluten und Löwentatzen, hexagonaler Säulenfuß, Platte (ehemals zum Ausziehen) mit Spiegelfurnier, Höhe 76 cm, Durchmesser ca. 150 cm, restaurierter Zustand.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |