Biedermeier Sekretär,
Wien um 1825/30, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, gerundete mit feinen Nussadern marketierte Lisenen, 2 verhalten bombiert gearbeitete Türen, eine Lade, zurückgesetzte Schreibklappe mit 8-ladiger Inneneinrichtung, offene Fächer und 2 Geheimfächer, ca.148 x 88,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |