Kommode,
Frankreich ca. 1780, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, 3 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, kleine Teile fehlen, ca. 94 x 130 x 55 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |