Satz von 6 eleganten klassizistischen Sesseln,
Italien, 1. Viertel 19. Jh., geschnitzte teilweise goldund cremefarben nachgefasste Gestelle mit qualitätvoll ergänzten Tapezierungen, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, etwas fleckig. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |