Louis XVI- Wandkonsoltisch,
Frankreich Ende 18. Jh., ornamental aufwendig beschnitztes, sowie kanneliertes Hartholzgestell auf stilisierten Löwentatzen, goldgefasst, Zarge mit reichem Rosettendekor auf in Form von Rollwerk ruhenden Volutenbeinen, profilierte Marmorplatte, ca. 97 x 137 x 52 cm, dezent restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 5.080,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Louis XVI- Wandkonsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |