Exquisites franz. Beistelltischchen,
gestempelt"CRESSENT, JMV" (Charles Cressent 1685 - 1768) sowie den bekrönten Lilien der Jurande, Mahagoni- und Rosenholzausführung, mit Bronzebeschlägen teilweise in Form von Widderköpfen und Bocksbeinen, 1 Lade, H. ca. 72 cm, D: ca. 32 cm, Altersspuren, kleine Holzteile an den Ladenseiten fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |