Salonkommode,
Epoche Louis XV um 1750/60, dreiseitig geschweifter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, diese vermutlich im 19. Jh. ergänzt, am linken Stollen bezeichnet L. BOUDIN, ca. 88 x 138 x 52 cm, Schloss, Schlüssel, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |