Zierliche Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XV ca. um 1760, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, politiert, feldförmig marketiert, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 2 Laden, ca. 83 x 72 x 38 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Zierliche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |