Paar kleiner italienischer Rokoko- Konsoltische,
Rom 18. Jh., rocaillenförmig und reich in Form von Blüten geschnitzte Weichholzgestelle in Goldfassung mit x- förmigen Stegverbindungen, profilierte Stuckmarmorplatten mit Bronzebordüren, ca. 90 x 109 x 54 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |