Konsoltisch,
Epoche Louis XV, um 1750/60, Hartholzgestell mit Mittelfuß und reich ornamental sowie floral beschnitztem Zargenbereich, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, wohl im 19. Jh. ergänzte profilierte Marmorplatte (Sarra Colin), ca. 85 x 90 x 61 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 5.715,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |