Franz. Lackkommode,
gestempelt "A. CRIAERD", Epoche Louis XV um 1750-60, geschweifter und bombiert gearbeiteter Eichenholzkorpus mit figuralem Chinoiseriedekor und Bronze dore Beschlägen, 2 Laden "sans traverse", Marmorplatte, ca. 89,5 x 130 x 55 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Franz. Lackkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |