Paar venezianische Wandspiegel,
2. Hälfte 18. Jh., goldgefasste Rahmen mit Perlstabdekor, in Form von Vögeln und Zentralvasen geschnitzte Aufsätze, staffierte Spiegeleinlagen mit Tier- und Landschaftsdarstellungen, je ca. 87 x 40 cm, Alters- und Reparaturspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |