Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XVI, Hartholzgestell teilweise kanneliert sowie reich ornamental in Form von Lorbeerfestons und einer Zentralvase mit Flammenabschluss beschnitzt, alabasterfarben gefasst, profilierte Marmorplatte (Brech d'Alep), ca. 86 x 96,5 x 52 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |