Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865 geb.-1900 tätig in Wien) Mädchen mit Pferd am Brunnen, signiert H. Reisz, Öl auf Holz, 20,5 x 16 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.500,-
Hermann Reisz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |