Seltener Renaissance - Rahmen,
sog. Tondo, Italien wohl 16. Jh., rund profilierter, sowie floral beschnitzter Holzrahmen mit 4 vollplastisch geschnitzten Puttiköpfen, goldgefasst, Innenprofil mit bemaltem Fabelwesendekor, ergänzte Spiegeltafel, Durchmesser ca. 106 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |