Vier Säulen,
vermutlich ehemals Teil eines spätbarocken Altaraufbaues, 18. Jh., Holz teilweise marmoriert, gedrechselt geschnitzt und goldgefasst, 3-teiliger Aufbau, frontseitig konzipiert, Höhe je ca. 231 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Vier Säulen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |
- Carl Auböck, Zigarettendose mit Lupe, Modellnummer: 4944, Wien, um 1955
- Weißer Labradorit Damenring
- .Briefstück - Österr. Nr. 18 mit zartem zentrisch sitzenden Blaustpl. ZOMBA/20.9.,
- KK-Selbstladebüchse, Lakefield, Mod.: 64B, Kal.: .22 l. r.,
- Leuchtpistole, Meinel - Scholer/Klingenthal, Mod.: 42, Kal.: 4,