Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien) "Ein Kastanienhain, Motiv aus Montan aus Tyrol", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, datiert G. Seelos (1)870, Öl auf Leinwand, 38,5 x 55,5 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. II, 2, S. 723, Nr. 9 Provenienz: Dorotheum Wien, 27. Mai 1946, Los 86
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 2.596,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Gottfried Seelos
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)