Renaissance Kabinettkästchen,
Norditalien 1. H. 17. Jh., furnierter schwarz mattierter Korpus mit zahlreichen gravierten Elfenbeineinlagen mit div. Soldaten-, Landschafts- und Tierdarstellungen, 2 Türen, tabernakelförmige Innenausstattung mit 9 Laden, 1 Tür mit 5 Innenladen und 1 Geheimlade, ca. 51,5 x 60 x 30 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ) ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Renaissance Kabinettkästchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |