Antonin Hölperl
(Schlaggenwald 1820-1888) "Slovakischer Glasverkäufer", signiert A. Hölperl, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung wie oben Anton Hölperl Prag Nr. 1394, Öl auf Leinwand auf Platte, 78 x 62 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Antonin Hölperl
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |