Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Frühling am Mühlbach, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
EUR 2.466,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Alois Arnegger *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)