Max Jensen *
(Marinemaler in Berlin, 1887 geb.) Dampfschiff auf hoher See, signiert M. Jensen, Öl auf Leinwand, 68,5 x 105 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Max Jensen *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |