H. Baumgartner
(erwähnt um 1850) "Gegend bei Meyringen, mit dem Plattenstock auf dem Wege nach Grin (Grein)", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert, datiert, H. Baumgartner 1852, Öl auf Leinwand, 69 x 96 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
H. Baumgartner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |