Georg Raab
(Wien 1821-1885) Bildnis eines Herren im roten Lehnstuhl, signiert datiert G. Raab pinx. Pest (1)845, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Georg Raab
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |