Mark Edwin Dockree
(London tätig 1856-1890) Kühe am Flussufer, signiert, datiert MED Dockree (18)79, Öl auf Karton, ca. 22 x 40 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Mark Edwin Dockree
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |