Cölestin Schleicher
(tätig in Wien um 1859-nach 1871) "Eine Streitfrage aus dem Talmud", signiert C. Schleicher, Öl auf Holz, 25,5 x 31 cm, Schollenkraklees, kleine Farbabblätterungen, leicht bombiert, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Cölestin Schleicher
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |