Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri) "Abschied", signiert, datiert, K. W. Diefenbach Wien 1892, Öl auf Leinwand, 223 x 152 cm, beschädigt, ohne Rahmen, (Rei)
Siehe: Kobel Stefan; K. W. Diefenbach, der Maler als Gesamtkunstwerk, 1997, Diplomarbeit, Düsseldorf 1997, S. 130. Wir danken Frau Dr. Claudia Wagner für die wissenschaftliche Unterstütung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Karl Wilhelm Diefenbach
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |