Ludwig von Hagn
(München 1819-1898) Inneres eines Bauernhauses, signiert Rich. v. Hagn, rückseitig drei Fragmente alter handschriftlicher Klebezettel, Öl auf Leinwand, 58 x 79 cm, gerahmt, restauriert, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Ludwig von Hagn
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |