Adalbert Waagen
(München 1833-1898 Berchtesgar den) Gebirgsmotiv, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung: Prof. Waagen die ... Tauern von Berchtesgaden aus, Öl auf Leinwand, 24,5 x 31,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Adalbert Waagen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |