Johann Ludwig Ernst Morgenstern
(Rudolstadt 1738–1819 Frankfurt/Main)
Kircheninterieur,
rechts unten monogrammiert und datiert: JLEM pix 1819,
Öl auf Holz, 23,2 x 25,9 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
EUR 10.924,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Kircheninterieur,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)