Alfred Glendening jun.
(gest. 1907) Junge Frau Rosen pflückend, signiert A. Glendening, Öl auf Leinwand, 79 x 68 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alfred Glendening jun.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |