Carl Pischinger
(Streitdorf 1823-1886 Liezen) Schafhirtin in der Puszta, signiert C. Pischinger, Öl auf Leinwand, 71,5 x 111,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Carl Pischinger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |