August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien) Holländische Fischerboote, signiert A. Siegen, rückseitig wie oben betitelt, Öl auf Holz, 18x 31 cm, gerahmt, leichte Sprungbildung, (W)
Gegenstück zu Kat. Nr.28
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
August von Siegen
Gegenstück zu Kat. Nr.28
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |