Deutsche Schule, um 1790
Die Rückkehr Telemachs,
Öl auf Leinwand, 101,5 x 122 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde wiederholt eine beliebte Komposition von Angelika Kaufmann, die in zahlreichen Fassungen bekannt ist.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Deutsche Schule, um 1790
Die Rückkehr Telemachs,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |