Mädchen mit Blumengirlande,
Porzellen, farbig und gold staffiert, rundere Sockel mit Goldrändern und Mäander, Höhe 18 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. F 67, Formernr, 119, Malernr. 22 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Mädchen mit Blumengirlande,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Diamant-Damenring
- Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
- E-Bike "KTM",
- Frühbarocker Lehnstuhl,