Isaac de Moucheron - Pendants (2)
(Amsterdam 1667–1744) zugeschrieben
Parklandschaft mit Musizierenden; und
Küstenlandschaft mit Figuren an einer Quelle in der Nähe eines Portikus,
Öl auf Leinwand, je 180 x 150 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Sammlung Cesare Jacini (1888–1968), Mailand
17.10.2017 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |