Giuseppe Marullo
(Orta di Atella? 1615–1685 Neapel)
Das Gastmahl in Emmaus,
Öl auf Leinwand, 128,5 x 153 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien
Wir danken Riccardo Lattuada für den Vorschlag zur Zuschreibung auf der Grundlage eines hochaufgelösten Digitalfotos.
17.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giuseppe Marullo
Das Gastmahl in Emmaus,
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Konvolut Augarten-Porzellan,
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,