Moccatassen mit Untertassen,
4 Stück, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Höhe 3,5 cm, Dm. 11 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Dekornr. 2/5033, Malernr. 19 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Moccatassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Paar Wandappliken, wohl Italien, Anfang 20. Jahrhundert
- Thema Olympische Spiele (15 AR)
- Hans Fronius *
- Bronzevase im archaischen Stil, China, 18./19. Jh.,