Barocker Spieltisch,
18. Jh., Eichenholzgestell in geschweifter Form mit Volutenabschlüssen und finalem Blattelement, umlaufende Stegverbindung, profiliert ausgeführte Platte mit segmentförmigen Ecken, vier Zargenladen, 79,5 x 113 x 74,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Barocker Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |