Oberösterreichische Bauerntruhe,
Offenhausen?, spätes 18./frühes 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, frontseitig floral sowie in Form einer Frauendarstellung bemalt, 71 x 165 x 74 cm, Altersspuren, Füße ergänzt. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |