Kleines Kästchen in der Art des Historismus,
vermutlich asiatisches Erzeugnis aus der 2. Hälfte des 20. Jh., Mahagoniholz, massiv und teilweise schwarz mattiert, sowie mit Halbsäulen und Schnitzereien verziert, eine teilweise verglaste Tür, 67 x 58 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |