Salonspiegel in venezianischer Art,
verspiegelter tw. ornamental gezierter sowie geätzter Rahmen mit fac. geschl. Spiegeltafel, durchbrochen gearbeitet, 160 x 102 cm, greingfügig ausgeschartet bzw. gesprungen
Experte: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Salon Sitzgruppe im Biedermeierstil, Mitte 19. Jahrhundert
- Brillant Solitär 0,72 ct (grav.)
- Reinhard Schinzel *
- **/*/gestempelt - BRD - Sammlung 1949/1989 sowohl postfr./ungebr. als auch gestempelt,