Tanzmaske,
Stamm: Vili, Rep. Kongo, Holz, menschliches Gesicht, alles sehende Glasaugen, gefeilte Zähne, am Scheitel eingeschlagene dem Maskenträger Kraft verleihende Nägel, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., H: 33 cm
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 65,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Tanzmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)